17:59 07.12.2022

Депутат ГД РФ Яна Лантратова заявила, что кинофильмы с переодеванием мужчин в женщин в РФ не запретят

7 декабря - NVL. Как сообщила заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, фильмы, где присутствуют сцены переодевания мужчин в женщин, не будут запрещены в стране

Все произведения искусства, в том числе фильмы и книги, в которых присутствуют сцены переодевания мужчин в женщин, после принятия закона о полном запрете пропаганды ЛГБТ в России запрещать не будут. Такой информацией поделилась заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. «Есть много великолепных фильмов, которые должны остаться. В частности «В джазе только девушки», «Здравствуйте, я ваша тетя!» и так далее», — сказала она.

Как уточнила Лантратова, в спорных ситуациях будет проведена специальная экспертиза, так как любая информация, показывающая, что пол менять можно и «в этом ничего предосудительного нет» должна быть запрещена. Напомним, что такое решение связано с законопроектом о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, способной вызвать желание сменить пол. Документ предусматривает запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, а также запрет на распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино.

Ольга Родионова
автор статьи