18:53 04.12.2022

4 декабря: окружение грузин, удар по Донецку. Главное на Украине на 16:00 4 декабря

4 декабря - NVL. Группа грузинских боевиков попала в окружение в Артёмовске. Украинские военные нанесли массированный удар по Донецку

фото редакции

Наемники из Грузии, воюющие на стороне Украины, были окружены. Некоторые из них ранены, многие попали в плен. Ранее сообщалось, что были уничтожены шесть наемников под Бахмутом. Посольство Грузии подтвердило их гибель на Украине. Источник : ukraina.ru.

Есть информация, что на стороне Украины сейчас воюют около 1,5 тысяч грузинских наемников, которые проживали на Украине до спецоперации или же приехали туда после ее начала. Грузинские боевики проявили особую жестокость по отношению к русским пленным, поэтому неудивительно, что сейчас грузинским боевикам никто не сочувствует, прокомментировал информацию об окружении наёмников военный журналист Юрий Котенок.

фото редакции

Днем был обстрелян Донецк и близлежащие населенные пункты. Пострадало шесть человек: один мужчина и пять женщин. Как заявило представительство ДНР в СЦКК, удар украинские военные вели с позиций 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Виктория Камбулина
автор статьи