Французский депутат Дюпон-Эньян призвал успокоить Зеленского, чтобы избежать экономического самоубийства Европы

4 декабря - NVL. Французский депутат Дюпон-Эньян призвал остановить поставки оружия Киеву и не усугублять кризис в Европейском союзе

В радиоэфире «Европы-1» депутат из Франции Николя Дюпон-Эньян высказался по поводу украинского конфликта. В частности, он считает, что Париж должен вразумить Киев и остановить поставки вооружения для украинской армии. По мнению политика, целью Владимира Зеленского уже перестала быть защита своей страны. Теперь он просто приносит украинцев в жертву, чтобы разрушить Россию. Об этом пишет издание «Аргументы недели».

Дюпон-Эньян призвал президента Франции Эммануэля Макрона перестать поддерживать боевые действия на Украине, поскольку ситуацию уже больше невозможно контролировать, она «втягивает Европу в экономический и социальный суицид».

«Настал момент достичь мира, добиться компромисса двух сторон, угомонить Зеленского. Необходимо полностью отменить экономические санкции, прекратить поставки оружия в обмен на прекращение огня и начать переговоры», - резюмировал Николя Дюпон-Эньян.

Маргарита Алексеенко
автор статьи