13:45 04.12.2022

Днем 4 декабря в ряде областей на северо-востоке Украины объявлена воздушная тревога

4 декабря - NVL. Региональные власти Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областей предупредили население о начале обстрелов ВС РФ, включив сигналы воздушной тревоги

Специальная военная операция ВС РФ на территории Украины на протяжении почти двух месяцев проводится в рамках ежедневных ударов по критической инфраструктуре страны. Начиная с 10 октября, еще не было ни одного дня, чтобы сигнал воздушной тревоги не включался хотя бы над территорией одной из украинских областей. Но это скорее исключение, нежели правило, поскольку в своем большинстве удары наши ракетчики и ВКС наносят одномоментно сразу по нескольким областям, пишет РИА Новости.

Согласно имеющейся информации, в воскресенье, 4 декабря 2022 года, сигнал воздушной тревоги звучит сразу в четырех регионах – Харьковской, Днепропетровской, Полтавской и подконтрольной киевскому режиму части Запорожской области. По предварительным данным, пока никаких ударов по каким бы то ни было объектам российские войска на сегодня не производили. Однако киевские власти не просто предваряют такие действия, они наверняка знают, что атака уже готовится.

Отметим, что уверенность региональных властей Незалежной в предстоящих атаках со стороны российских войск не берется с потолка. На Украине сегодня работает вся разведывательная машина НАТО. И ее космические спутники наверняка увидели движение российских ВКС и ракетчиков, и сразу же проинформировали своих киевских подопечных. Так что наверняка во второй половине сегодняшнего дня по обозначенным областям будут нанесены удары ВС РФ, разрушающие объекты военной и инфраструктуры двойного назначения.

Александр Александр
автор статьи