19:49 28.11.2022

Писатель и публицист Захар Прилепин раскритиковал Павла Санаева за высказывания против СВО

28 ноября - NVL. Захар Прилепин жестко ответил писателю Павлу Санаеву, который регулярно высказывается против проведения спецоперации на Украине

Известный российский писатель и публицист Захар Прилепин не сомневается в правильности решения российской власти начать СВО на Украине. А вот его коллега, Павел Санаев, активно выступает против действий России. Прилепин в своем telegram-канале решил жестко ответить на высказывания автора повести «Похороните меня за плинтусом».

После начала СВО, 26 февраля, Санаев опубликовал в своем telegram-канале видео, которое начал со слов: «Смотрите, как прекрасно выйти на балкон, и тебе не падают на голову ракеты». Потом он стал писать негативные посты о действиях России на Украине. Захар Прилепин больше не смог игнорировать действия своего коллеги.

Писатель удивился, почему Павел Санаев только в 2022 году решил записать подобное видео, а в 2014, когда киевский режим запускал ракеты на территорию Донбасса, по какой-то причине молчал.

«Те, летевшие с киевской стороны ракеты, были какие-то другие ракеты? Которые не так болезненно отзывались в твоем писательском сердце? Ааа! Забыл! Это было «внутреннее дело Украины». А ты в «чужие дела не лезешь». Ну вот, теперь — «внутреннее дело России». Не лезь сюда!», — высказался Прилепин.

Маргарита Алексеенко
автор статьи