«Газпром»: «Молдовагаз» убрали проблемы с оплатой поставок газа в ноябре

28 ноября - NVL. Молдавия решила текущие проблемы с поставками газа из России. Молдаване оплатили осевшее топливо на украинской территории

Представители «Газпрома» сделали весьма важное заявление. В частности, они сообщили, что компания получила средства за осевший газ на Украине. Руководство «Молдовагаз» устранило нарушение по оплате поставок голубого топлива в текущем месяце. Передает РБК.

В заявлении говорится, что газ, который был предназначен для Молдавии, оседал на Украине. Однако молдаване сумели разрешить данную проблему, оплатив по счетам. Российская компания «Газпром» подтвердила, что Молдавия оплатила все поставки газа. В связи с этим россияне решили не снижать подачу топлива на ГИС «Суджа» для транзита в Молдавию.

Несмотря на оплату, представители «Газпрома» напомнили Кишиневу, что компания постоянно фиксирует нарушения контрактных обязательство при поставках природного газа из Российской Федерации. Если нарушения продолжатся, то «Газпром» прекратит поставлять голубое топливо в Молдавию.

Александр Шляпников
автор статьи