На гонках в Японии Максу Ферстаппену подарили спорткар Honda NSX Type S

27 ноября - NVL. Нидерландскому гонщику, Honda подарила праворульный спорткар NSX Type S прощальной версии выпуска. Чемпион поблагодарил компанию и заявил, что гордится быть обладателем автомобиля японской марки

В этот уик-энд в Японии на автодроме Мотеги прошёл традиционный фестиваль Honda Racing Thanks Day, в котором принимают участие все четыре гонщика Red Bull Racing и AlphaTauri, этот фестиваль 2022 года ознаменует собой первое проведение гонок в честь Дня благодарения, с участием международных делегаций. Ведь с 2019 года границы Японии были закрыты из-за пандемии COVID-19. 

На фестивале присутствовал нидерландский гонщик Макс Ферстаппен, двукратный чемпион мира «Формулы-1» в сезонах 2021 и 2022. Так же он является одним из нескольких гонщиков в мире «лицом» компании Honda, которые участвуют в рекламе двухколёсного и четырехколесного транспорта компании. Honda преподнесла гонщику знаменательный подарок спортивный автомобиль суперкар купе NSX Type S. Примерная стоимость автомобиля 170 тысяч долларов. На фестивале Honda Racing Thanks Day, торжественно вручил ключи Ферстаппену глава гоночного подразделения японской компании Койджи Ватанабе. Макс был ошеломлён подарком и поблагодарил компанию, сообщает Motor.

Суперкар NSX Type S стал «самым быстрым, мощным и управляемым серийным NSX за всю историю», — хвастается производитель. Этот подарок знаменателем тем, что производство купе NSX Type S прекратилось в середине ноября, тираж «прощальной» спецверсии, составляет всего 350 автомобилей, из них под маркой Honda вышло около 50. На мировой рынок спорткар выйдет под маркой Acura. В Японии же, останется 30 праворульных автомобилей под привычным названием Honda. Один из них и вручили чемпиону Максу Ферстаппену.

Елена Персидская
автор статьи