19:48 27.11.2022

В польском городе Глухолазы обнаружены симптомы отравления у 23 украинских беженцев

27 ноября - NVL. 23 украинских беженца госпитализированы в медицинское учреждение в городе Глухолазы с признаками отравления, в том числе дети

По информации издания "Народные новости", польский портал inPoland проинформировал о том, что в городе Глухолазы зарегистрированы массовые случаи отравления. Сообщается, что в городском центре, в котором проживают украинские беженцы, произошло отправление 23 человек, среди которых 15 несовершеннолетних детей. Все пострадавшие были госпитализированы в местные учреждения здравоохранения.

Согласно публикации, симптомы, указывающие на отравление украинцев, были зафиксированы еще вечером в пятницу, 25 ноября. Сообщается, что больше всего пострадали дети от двух до 16 лет.

Как утверждают медицинские работники польского города Глухолазы, поступившие больные имели все признаки пищевого отравления, отметив, что их состояние характеризуется, как удовлетворительное.

Представитель городской администрации опроверг заявления медиков, сообщив, что украинские граждане "подхватили" норовирусную инфекцию.

Алена Варина
автор статьи