19:03 27.11.2022

TourDom: недобросовестный туроператор заселил троих россиян в «отель-помойку» на стройку в Пхукете

27 ноября - NVL. Вместо приличного отеля их встретила настоящая стройка: перекопанные газоны, грязь, траншеи, строительный мусор на территории

Туристический портал TourDom.ru сообщает, как группа туристов из Перми отправилась на отдых в Пхеньян, а когда прибыли в отель для того, чтобы заселиться в номер, оказалось, что в гостинице идет ремонт. Информацией о неприятной истории поделилась главный руководитель пермского турагентства.

В этом месяце для клиентов был оформлен тур в Тайланд от туроператора Fun & Sun. Люди должны были проживать в 4-х звездочном отеле Amora Beach 4*, им понравился этот отель, когда они в прошлый раз прилетали в Тайланд.

Когда туристы приехали на то место, где должен был быть их отель, то увидели лишь здание с перекопанным газоном и кучами строительного мусора. Оказалось, что в здании идет капитальный ремонт. О проведении работ в гостинице никакой информации на сайте туроператора, конечно, не было.

Путешественники первым делом набрали номер турагентства, в котором заказывали путевки. Директор агентства была в недоумении от происходящего, так как сама об этом узнала только в тот момент. Когда она связалась с представительством Fun & Sun в Перми, ей ответили, что на территории отеля Amora Beach идет косметический ремонт и не может помешать отдыху клиентов, и разговор закончился. Разговор с принимающей стороной в Тайланде также ни к чему не привел, там тоже отрицали то, что им известно о строительных работах в гостинице.

«Никаких замен или компенсаций никто не предлагает. Туристы обратились к своему гиду в Таиланде, но он лишь с раздражением ответил, что не в курсе ситуации и ничем помочь не может. На этой помойке живут трое наших туристов из Перми. Знаю, что там еще двое россиян, но они рукой махнули и, видимо, смирились», – поделилась турагент.

Иван Филатов
автор статьи