13:21 27.11.2022

«Туту.ру»: россияне этой осенью чаще всего путешествовали в Воронеж и Ростов-на-Дону

27 ноября - NVL. В двадцатке самых популярных направлении этой осенью оказались города, проезд до которых исчисляется в сумме менее 1000 рублей

Популярный сайт по бронированию электронных билетов провел анализ данных и выявил, по каким маршрутам россияне чаще всего приобретают билеты этой осенью, сообщают РИА Новости. Оказалось, что 89% всех поездок совершается в пределах России.

Всего 8% поездок россиянами совершается заграницу, а еще 3% между зарубежными городами. Осенью 2022 года средний чек для поездки в одну сторону по России составил 980 рублей, а заграницей 3276 рублей.

Самым популярным у пользователей определен маршрут из Москвы в Ростов-на-Дону. Средняя стоимость билета по данному направлению составила 1929 рублей. Второе место по популярности у путешественников занял маршрут из Москвы в Переславль-Залесский, средний чек по направлению составил 540 рублей. Далее по популярности расположилась поездка из Москвы в Воронеж, средняя стоимость которой 1276 рублей.

В двадцатке самых популярных направлении для путешествия этой осенью оказались города, проезд до которых исчисляется в сумме менее 1000 рублей. Такими городами стали Рязань, Киржач, Тула, Новомосковск и Иваново.

Ростов-на-Дону является одним из старейших городов России, отчего не зря попал в фавориты у туристов. В городе есть длинная рекреационная зона на берегу реки Дон, старинные улицы, Ботанический сад и множество церквей.

Александра Пашкова
автор статьи