Без чего не обойтись этой зимой автолюбителям

26 ноября - NVL. Часто в зимний период возникают трудности, которые предстоит решить прежде, чем поехать по делам, но можно предотвратить некоторые нежелательные последствия

Многие водители сталкивались с такой неприятностью, как невозможность открыть дверь машины из-за замерзшего замка. Когда утром нужно спешить на работу, нет времени продумывать план действий, нужно срочно что-то предпринимать. Как правило, многие пытаются разморозить нужную часть с помощью горячей воды. Этого делать не рекомендуется. Дело в том, что вода может испортить покрытие на вашем автомобиле. Лучше использовать специальные средства для разморозки, которые быстро справятся с задачей и не нанесут ущерба. Об этом сообщает 24 Мир.

Важно также не дергать резко двери, чтобы их открыть. Вы можете их повредить. Чтобы они не примерзали, обработайте их предварительно силиконом.

Если вы не предприняли все эти действия, и ваша машина замерзла, то необходимо очень аккуратно убрать наледь по всему контуру двери. Просто постучав ладонью, вы легко это сделаете.

Валерия Кузнецова
автор статьи