Новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 впервые засветился в КНР без камуфляжа

25 ноября - NVL. Китайский автомобиль Chery Tiggo 9 построен на платформе Т2Х. Машина будет предлагаться в пяти- и семиместном вариантах

Фотошпионы вновь успели запечатлеть флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 без маскировки на дорогах в КНР. Об этом пишет «Мотор.ру».

Передняя часть автомобиля, построенного на платформе Т2Х, получила вертикальные хромированные ламели, бампер с черной глянцевой вставкой и фирменную оптику. Салон может похвастать единым кластером виртуальной панели приборов и экрана мультимедийной системы.

Машина будет предлагаться в пяти- и семиместном вариантах. Первый будет доступен только с передним приводом и 254-сильным мотором, работающим в паре с семиступенчатым «роботом». Трехрядная версия будет предложена с полным приводом и восьмиступенчатым «автоматом». Разработчик также предложит гибридный вариант.

Напомним, что в прошлом месяце китайская компания Chery начала продажи в России нового кроссовера Omoda C5 по цене от 2 070 млн рублей. Автомобиль получил футуристичный дизайн, а также турбированный мотор объемом 1,5 литра, работающий в тандеме с коробкой-вариатором.

Анна Полякова
автор статьи