Новые виртуальные лаборатории для учеников появились в библиотеке МЭШ

24 ноября - NVL. В библиотеке Московской электронной школы для школьников появились новые виртуальные лаборатории. У ребят появилась замечательная возможность узнать много нового и полезного о пространственном моделировании и проектировании объектов на ПК. Об этом сообщили на официальном портале мэрии Москвы mos.ru

Пять новых лабораторий по технологии и физике уже доступны на портале МЭШ. В виртуальной лаборатории смогут заниматься ребята, учащиеся с шестого по девятый класс. Благодаря виртуальным лабораториям ученики смогут создавать двумерные и трёхмерные объекты, перемещать их в пространстве. Занятия в лабораториях способны развивать пространственное и образное мышление ребёнка, формируя навыки конструктора и исследователя.

Для учеников десятых и одиннадцатых классов рассчитаны лаборатории по физике. Занятия в лабораториях помогут учащимся выпускных классов подготовиться к ЕГЭ и к поступлению в университет.

Библиотека электронных материалов на постоянной основе наполняется всевозможными образовательными инструментами. Благодаря материалам, имеющимся в Московской электронной школе, ученики из Москвы и Подмосковья, а также со всей страны изучают школьные предметы, ведут подготовку к единому государственному экзамену, к всевозможным олимпиадам, делают домашнее задание, а также самостоятельно обучаются.

Учителя публикуют в Московской электронной школе свои уроки, работы, делятся знаниями и опытом с коллегами.

Антонина Гареева
автор статьи