21:33 24.11.2022

Сводка генштаба ВСУ: Армия России усиливает мероприятия по выявлению украинских ДРГ под Херсоном

24 ноября - NVL. Командование ВС Украины обеспокоено успехами российской армии на всех направлениях боевого столкновения: армия России наступает в Донбассе

По информации военных корреспондентов издания "Русская весна" в телеграмм-канале "Операция Z", в генеральном штабе вооруженных формирований украинской армии опубликовали оперативную сводку по ситуации на линии боевого столкновения. Согласно публикации ВСУ, российские войска ведут наступление в Донбассе, массированно обстреливая позиции украинских формирований. Основные успехи ВС России отмечаются на Артемовском и Авдеевском направлениях.

В генштабе ВСУ информируют, что военнослужащие ВС РФ слаженно усиливают оборонительные пункты, производя дополнительное их укрепление.

Кроме того, за минувшие сутки российские войска нанесли два авиаудара и 16 обстрелов из реактивных систем залпового огня по стратегическим объектам энергетической инфраструктуры в украинских регионах, а также по позициям ВСУ.

Сообщается, что ВС РФ усиливают оперативные мероприятия по выявлению украинских диверсионно-разведывательных группировок в Херсонской области.

Алена Варина
автор статьи