18:17 24.11.2022

The Thaiger: число туристов из России в Таиланде до конца 2022 года достигнет отметки в один миллон

24 ноября - NVL. Председатель Совета по туризму провинции Чонбури Танет Супорнсахасрунгси рассказал о росте интереса российских туристов к отдыху на курортах Таиланда

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Thaiger, в последнее время наблюдается значительный рост интереса российских граждан к отдыху на популярных курортах Таиланда – Таиланда Пхукете и Паттайе. В особенности это проявляется в зимний период, так как в Таиланде в это время настоящий пляжный сезон.

Собеседник издания отмечает, что чартерные рейсы, которые ранее запустили несколько российских авиакомпаний, хорошо заполняются. Кроме того, после того как 26 ноября авиакомпания Azur Air начнет выполнять чартеры из России, приток туристов в страну станет еще больше. Для чартеров будут выделены самолеты Boeing-757, которые вмещают около 202 пассажиров.

Также источник сообщает, что поток туристов из России возрастет до одного миллиона человек. Кроме того, по словам Супорнсахасрунгси, может вырасти и показатель заполняемости отелей. На данный момент он составляет 40-50%, однако к концу года по прогнозам может достичь 60%.

Дарья Морозова
автор статьи