18:11 24.11.2022

"МК": 23-летний американский наемник Джеймс Грегг погиб под обстрелом на Украине

24 ноября - NVL. В Следственном комитете Российской Федерации продолжают расследовать привлечение иностранных наемников украинской стороной

Недавно в Сети распространилась информация о гибели иностранного наемника, воевавшего за сторону украинских националистов. Ему было всего 23 года. Об этом проинформировали на сайте издания «Московский комсомолец».

Известно, что молодой человек по имени Скайлер Джеймс Грегг из США не имел совершенно никакого боевого опыта, но все равно решил отправиться на помощь ВС Украины. Для этого он сбежал из родного дома и даже не предупредил своих родных и близких.

Также уточняется, что наемник погиб в результате массированного обстрела российскими войсками еще в октябре 2022-го года. Однако, почему-то разглашать данные начали только сейчас. Сообщается, что боец уже попадал в госпиталь, но снова вернулся на передовую, а вот во второй раз судьба оказалась не так благосклонна.

«В составе легиона Грегг прошел обучение на пулеметчика. Но он сам признавался, что подготовка была «короткой и хаотичной», – пишет издание «Московский Комсомолец».

Напомним, что следственный комитет РФ продолжает расследование уголовных дел по поводу привлечения ВСУ иностранных наемников для защиты интересов украинских националистов.

Светлана Дубенчук
автор статьи