Путин выделил растущий авторитет конференции Сбера по искусственному интеллекту AI Journey

24 ноября - NVL. Президент России Владимир Путин вовремя выступления на конференции AI Journey «Путешествие в мир искусственного интеллекта» отметил растущий авторитет конференции Сбера по искусственному интеллекту

Владимир Путин в приветственном слове к пребывающим там экспертам, бизнесменам, прочим членам конференции и всем присутствующим, что наблюдают за происходящим в дистанционном формате из различных государств мира выделил, что подобное широкое представительство свидетельствует об увеличивающемся авторитете площадки Сбера, о громадном внимании к РФ в сфере искусственного интеллекта. Сообщает Газета.ру.

«Я говорил уже ранее, преуспевания эти у нас, конечно, имеются. Кстати, по отдельным направлениям в этой области, как я говорил прежде, мы находимся на шаг впереди некоторых прочих государств», — проинформировал Владимир Путин.

Лидер государства заявил, что нужно стараться увеличивать активность в данной области. А также он отметил грандиозное значение прорывов в сфере искусственного интеллекта.

Прежде руководитель Сбербанка Германа Грефа проинформировал, что за конференцией за пару дней ее деятельности наблюдают из ста восьмидесяти государств. Как он заявил, онлайн-трансляция за два дня работы AI Journey уже набрала больше пятидесяти миллионов просмотров.

«Искусственный интеллект стал весьма доступной технологией для использования даже в небольших фирмах. В РФ последние два года выполнен солидный шаг вперед, сделан скачок и на уровне регионов, и руководства России», — выделил Греф.

"Я очень рад, что много людей, в том числе совсем молодых, разделяют данные цели и вносят серьезный вклад в их достижение. " - рассказал В.В.Путин.

Ирина Суркина
автор статьи