16:39 24.11.2022

Число россиян, которые удовлетворены бесплатной медициной, выросло почти на 5%

24 ноября - NVL. Замдиректора центра Татьяна Фомина рассказала, насколько россияне удовлетворены бесплатной медпомощью в 2022 году

«Комсомольская правда» пишет, что замдиректора центра Татьяна Фомина рассказала на XIII Всероссийском конгрессе пациентов, что удовлетворенность россиян бесплатной медициной выросла в 2022 году. Она отметила, что количество граждан, которых устраивает и не устраивает медпомощь по обязательному полису медицинского страхования, примерно 50 на 50.

В результате проведенного среди россиян опроса, тех, кто доволен бесплатной медициной в стране, стало больше на 15%. Чаще всего население высказывает недовольство отношением некоторых врачей и медсестер к пациентам. Еще одним минусом опрошенные считают долгое ожидание приема в очереди. Россияне также отметили, что в стране не хватает нужных специалистов в поликлиниках.

Около 2% респондентов сказали, что довольны абсолютно всем. У остальных 98% опрошенных возникали те или иные трудности на приемах у врачей в городских поликлиниках.

Светлана Губайдуллина
автор статьи