16:18 24.11.2022

Il Fatto Quotidiano проинформировала о причине провала плана поставки оружия для ВС Украины

24 ноября - NVL. Итальянская газета Il Fatto Quotidiano выпустила материал, в котором рассказала, по каким причинам план поставок оружия в арсенал украинской армии с треском провалился

Источник "ИА SM - News" сообщает, что итальянская газета Il Fatto Quotidiano выпустила материал, в котором рассказала, по каким причинам план поставок оружия в арсенал украинской армии с треском провалился. Эксперты отметили, что многие европейские страны столкнулись с излишней потребностью артиллерийских боеприпасов со стороны армии Украины, при этом сами страны Европы уже начали испытывать нехватку в сфере военных ресурсов из-за постоянных поставок в Киев, что и стало причиной провала изначального плана, который должен был быть направлен на помощь Украине в борьбе против России.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что снабжение Украины финансами и военной поддержкой лишь только усиливает конфликт между Киевом и Москвой. Больше всего это касается Соединенных Штатов, но Кремль надеется, что в скором времени Вашингтон осознает последствия своей политики и сменит ее курс.

Артур Севоян
автор статьи