14:40 17.11.2022

Певица Шакира не будет выступать на церемонии открытия чемпионата мира-2022

17 ноября - NVL. Знаменитая колумбийская певица Шакира не примет участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Катаре, который начнется уже в это воскресенье, 20 ноября

Источник «Спорт-Экспресс» сообщает, что знаменитая колумбийская певица Шакира не примет участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу в Катаре, который начнется уже в это воскресенье, 20 ноября. Сообщается, что артистка приняла такое решение буквально за несколько дней до начала мундиаля, а связано это с тем, что Катар на данный момент высказывает множество критичных заявлений, которые связаны с правами человека, ранее по этой же причине от выступления на церемонии открытия главного футбольного события отказались принять участие певица Дуа Липа и артист Род Стюарт.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в Катаре станет первым в истории, который пройдет осенью и зимой, а связано это с тем, что в летний сезон на территории Катара наблюдается аномальная жара, которая препятствует нормальному проведению турнира без последствий для здоровья футболистов.

Артур Севоян
автор статьи