02:58 17.11.2022

Дмитрий Чернышенко назвал выступления Баха на саммите G20 двойной игрой

17 ноября - NVL. По словам вице-премьера РФ, международный спорт не должен стать инструментом для достижения политических целей, далеки от правды

Как сообщает ТАСС Спорт, российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что призыв главы МОК Томаса Баха поддержать политический нейтралитет спорта всего лишь двойная игрой. Более того, отечественный политик подчеркнул, что подобное заявление далеко от правды.

Напомним, что в ходе саммита Большой Двадцатки на Бали Томас Бах призвал страны поддержать политический нейтралитет спорта. Как подчеркнул, глава МОК, в международных состязаниях должны принимать участие спортсмены из государств, которые находятся в состоянии конфронтации.

По словам Чернышенко, не прошло и года, как с содействия Баха спортсменов из России отстранили от всех мировых мероприятий. Более того, дошло дело и до того, что паралимпийцы из РФ не были допущены до участия в Паралимпиады в Китае, когда часть из них уже прибыли в страну на тренировки. Отечественный вице-премьер подчеркнул, что речь Баха не более чем двойная игра.

Елизавета Масленникова
автор статьи