REGNUM: Солдат-пограничник из Пакистана погиб на границе с Афганистаном

14 ноября - NVL. На границе Афганистана и Пакистана было зарегистрировано вооруженное столкновение, следует отметить, что это не первый подобный инцидент

Стрельба открытая в районе КПП Спин-Болдак - Чаман на границе с Афганистаном привела к ранению двоих солдат приграничного корпуса Пакистана, и гибели ещё одного, передаёт ТАСС.

В воскресенье вечером телеканал Geo TV сообщил, что в ходе спровоцированной перестрелки развязанной сотрудниками службы безопасности Афганистана убит один пакистанский пограничник, а двое были ранены. О потерях с афганской стороны неизвестно.

По сообщению телеканала власти Пакистана не планируют возобновление работы КПП до тех пор, пока не будут выданы виновники происшествия со стороны Афганистана. Кабул отрицает причастность своих военных к инциденту, утверждает, что его пограничники не имеют отношения к данной провокации. Нападение было инициировано неустановленными террористами выдававшими себя за талибов. (Движение Талибан в России признано террористическим и запрещено)

Анастасия Паршина
автор статьи