09:07 09.11.2022

Доктор Абакумов обозначила главные признаки, указывающие на стресс человека

9 ноября - NVL. Пульмонолог Олег Абакумов перечислил наиболее распространенные признаки, которые указывают на сильный стресс в организме

Редакция «NVL» сообщает, что все больше людей ощущает свое бессилие, усталость и упадок сил. Доктор Абакумов отмечает, что стоит отличать обычную усталость от сильного стресса. Такое состояние приводит к сбою в иммунитете, человек начинает чаще болеть, возникают рецидивы хронических заболеваний...

Доктор Абакумов отмечает, что организм половину сил отдает на восстановление здоровья, остальные резервы идут на борьбу со стрессом. В итоге человек ощущает упадок сил, равнодушие и бессмысленность своего существования. По словам эксперта, многие люди даже не догадываются, что находятся в стрессовом состоянии. Об этом говорят следующие признаки.

1) Выпадение волос; 2) ломкие ногти; 3) проблемы с кожей; 4) увеличение морщин; 5) красные пятна и прыщи на всем теле; 6) отеки после сна; 7) синяки под глазами в течение дня; 8) бессонница; 9) плохой сон; 10) долгое засыпание; 11) упадок сил сразу после пробуждения; 12) тяжелое пробуждение; 13) долгий сон; 14) постоянное раздражение; 15) вспыльчивость и агрессия из-за усталости; 16) плохая память; 17) набор или потеря веса.

Доктор Абакумов рекомендует все свои силы и внимание бросить на восстановление здоровья, в частности, на тело и психику. Врачи помогут избавиться от болезней, а психотерапевты с неврологами поработают с неврозами, страхами и негативными установками. Только после этого у организма появятся силы и энергия на изменение своей жизни в лучшую сторону.

Лана Смирнова
автор статьи