Экономист Клиффорд Беннетт: цены на золото могут упасть до 1600 долларов за унцию

Главный экономист ACY Securities Клиффорд Беннетт прогнозирует падение золота

Редакция «NVL» сообщает, что 1 сентября мировая цена на золото снова упала и достигла нового минимума в 1702,16 доллара за унцию с 21 июля. Внутреннее золото также упало: золото Caibai и Zhou Dasheng упало ниже 490 юаней за грамм.

Цены на золото падают пятый месяц подряд, это самая длинная месячная полоса с 2018 года. Инвесторы не хотели делать большие ставки на золото в преддверии важной информации о занятости в несельскохозяйственном секторе США.

Ранее опубликованные данные по потребительскому доверию в США были сильными, что позволяло сделать прогноз об увеличении ставки на 75 пунктов в сентябре. Постоянные жаркие данные по занятости могут оживить рост доллара, сохранив нисходящий тренд золота. Аналитики FXStreet считают, что следующая цель для золота — 1700 долларов, и любая попытка отскока встретит новое сопротивление в районе 1730 долларов. Но при резком откате доллара и доходности облигаций золото продолжит падать.

Инфляция в еврозоне достигла рекордных высот в августе, что укрепило аргументы Европейского центрального банка в необходимости повышения процентных ставок. Хотя золото рассматривается как защита от инфляции, более высокие ставки увеличивают стоимость владения золотом, не приносящим доход активом. Главный экономист ACY Securities Клиффорд Беннетт прогнозирует падение золота до 1600 долларов.

«Долгосрочные перспективы для золота благоприятны, но золото какое-то время будет слабым… цена на золото может упасть до минимума в 1600 долларов»

Ранее редакция NVL предупредила о вреде вина для женщин.

Lana S Смирнова
автор статьи