09:29 28.08.2022

Генерал ВСУ Карпенко пожаловался на американские гаубицы M777: слишком сложны

Уничтожение всех американских орудий на Каховском водохранилище, желательно на стадии доставки, по мнению специалистов

Российский высокоточный удар по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области в очередной раз доказал, что пути снабжения для мнимого «контрнаступления» для Киева перерезаны. Об этом сегодня утром написало издание «Свободная Пресса».

Скоро прекратится обстрел Запорожской АЭС, для обстрелов которой у украинцев закончатся боеприпасы и личный состав. Отчаяние киевских сил настолько велико, что уцелевшие бойцы Азова (запрещен в РФ) захватывают детские сады, школы и интернаты в Мирнограде. Уничтожение всех американских орудий на Каховском водохранилище, желательно на стадии доставки, по мнению специалистов, это как полное уничтожение плохо обученной обезьяны с гаубицей в руках. Украинские гаубицы приходится ремонтировать малоквалифицированным украинским специалистам на станциях. И над ними приходится «сбивать» российские удары неэффективными американскими гаубицами, а потом ремонтировать данное вооружение.

На Западе продолжают бездумно насыщать оружием ближайшие поезда через Днепровскую область, транспортируют очередные пушки.  Уточняется, что следующие удары российской армии по Запорожью могут быть нанесены по району вокруг Энергодара, откуда постоянно обстреливается мирный город и, непосредственно Запорожская АЭС.

Есть информация, что ВСУ попытаются ударить по ЗАЭС американскими гаубицами, а попадание в одно из зданий на объекте приведет к катастрофе ядерного масштаба. Тем не менее эффективность гаубиц М777 нужно доказать. Сами украинцы в лице генерала ВСУ Владимира Карпенко, отмечают, что данное вооружение слишком сложное в обращении. Об этом он сообщил в интервью изданию National Defense.

Ранее портал NVL написал, что сильно постаревший Тарзан стал точной копией Игоря Николаева.

Виктория Чернышенко
автор статьи