Apple сообщила об уязвимостях iPhone, iPad и Mac

Компания выявила уязвимость в системе безопасности iPhone, iPad и Mac

В операционных системах телефонов iPhone и планшетов iPad найдена уязвимость. С ее поддержкой хакеры могут получить «полный доступ» к гаджетам. Рассказывает об этом RBC.

Незащищенность коснулась устройств iPhone от модели 6s и новее, всех iPad Pro, iPad Air 2 и новее, iPad 5-го поколения и новее, iPad mini 4 и новее и iPod touch 7-го поколения, функционирующих на iOS 15. 1 и iPadOS 15.

«Полный административный доступ» дозволяет злодеям выдавать себя за собственника устройства и запускать от его имени все программные обеспечения.

Специалисты по безопасности рекомендуют освежить уязвимые устройства до последней версии операционной системы. По их мнению, проблема может касаться компьютеров Mac под управлением MacOS Monterey.

В сентябре Apple выпустит свежую операционную систему для IPhone – iOS 16. В этом же месяце намечается презентация линейки IPhone 14 и свежих моделей прочих устройств. Стоимость базовой версии свежего iPhone 14 составит $799 – столько же, сколько стоил на начало старта продаж его предшественник, телефон 13-й серии.

Ранее NVL сообщает , что Аллу Пугачеву вполне сможет заменить Лариса Долина.

Диана Велигура
автор статьи