21 июня
Понедельник

Приморский спортсмен отправится на Чемпионат Европы по ММА

Чемпионат пройдет с 14 по 21 августа в столице Республики Татарстан – Казани

/ЕНВ/ Приморцы приняли участие в Чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА в Кемерово. Спортсмен из уссурийского спортивного клуба "Александр Невский" Динар Саниев по итогам соревнований получил право выступить на чемпионате Европы.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, в турнире участвовали около 200 сильнейших спортсменов из 49 субъектов страны. Они боролись за призовые места и главные награды – путевки на чемпионаты мира и Европы в составе национальной сборной.

Приморье представляли пять бойцов под руководством главного тренера краевой сборной Виталия Крата и вице-президента федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края Владислава Ясина.

По результатам чемпионата России в весовой категории 56,7 килограмма среди мужчин третье место занял спортсмен из уссурийского спортивного клуба "Александр Невский" Динар Саниев (тренер Владимир Цой). Он провел три боя, в двух одержал досрочные победы, а в третьем уступил будущему чемпиону.

Благодаря бронзовой медали, завоеванной на чемпионате, России Динар Саниев получил право выступить на чемпионате Европы, который пройдет с 14 по 21 августа в столице Республики Татарстан – Казани.