Читать 1 мин. 25 сек.Общество

Приморские спорстмены привезли медали с соревнований по сумо

В общей сложности, сборная завоевала пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей

/ЕНВ/ Приморские спортсмены привезли медали с соревнований всероссийского уровня по сумо и тайскому боксу. В общей сложности, сборная края по сумо завоевала пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Российское первенство являлось отборочным для участия в первенствах мира и Европы. В соревнованиях, прошедших в Нальчике с 12 по 16 мая, участвовали 800 юных сумоистов из 30 регионов страны.

Приморье на первенстве России по сумо представляла команда спортсменов из Артема, Владивостока, Фокино, поселков Ярославский и Краскино. В возрастной категории до 19 лет золотые награды завоевали Вячеслав Яровенко и Алена Камкина. Также Алена Камкина выиграла «бронзу» в абсолютной категории среди девушек. В возрастной категории до 17 лет приморцы принесли команде четыре «бронзы» и одно «серебро».

Порадовали самые юные приморские сумоисты. В возрастной категории до 15 лет обладателями золотых медалей стали Константин Гумеров, Иван Уколов и Надежда Долгополова. Серебряные медали первенства завоевали Алексей Лысенко и Кирилл Дружинин. «Бронза» – у Ивана Уколова, Вячеслава Яровенко, Андрея Солейникова и Юлии Варфоломеевой.

Приморцы, занявшие первые и вторые места, выступят на первенстве Европы по сумо, которое пройдет в июле в Польше.