Читать 1 мин. 9 сек.Владивосток

Во Владивостоке начались соревнования по парусным гонкам

В сентябре столица Приморья примет чемпионат России по парусным гонкам

/ЕНВ/ На шлюпочной базе Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) прошло открытие парусных гонок, который проводится под патронатом Федерации парусного спорта региона.

Первые соревнований пройдут уже 2 мая, на старт выйдут 15 команд, которые представляют Тихоокеанский флот и морские вузы Владивостока. Они сразятся за приз начальника Училища.

Отметим, что всего за 2021 год Федерация парусного спорта планирует провести 10 стартов, а с 20 по 30 сентября во Владивостоке второй год подряд пройдёт чемпионат России по парусным гонкам.

Напомним, что в сентябре прошлого года Спортсмены из Приморья стали обладателями двух золотых, двух серебряных и одной бронзовой медали. В Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища завершился чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

Два золота принесли приморской команде спортсмены краевого Центра спортивной подготовки. В женском зачете в классе «Лазер-радиал» чемпионкой страны стала спортсменка Мария Кислухина. Даниил Крутских выиграл золотую медаль в классе «Лазер-стандарт».