22:36 16.08.2022

Российские туристы рассказали о недавних поездках в Чехию, Италию, Турцию и Великобританию

«Везде слышно русскую и украинскую речь». Истории четверых россиян, сумевших доехать до Европы

Уже несколько лет подряд Виктория Котловская из Санкт-Петербурга приезжает на отдых в Чехию. И в этом году она не стала предавать традиции. Зато подметила изменения в самой стране.

Она рассказала о том, что значительное изменение, что она наблюдала: чехи стали переводить все объявления на русский и украинский. В больницах, магазинах, у сотовых операторов и в рекламках позволено услыхать российскую и украинскую речь. Переводят и меню в кафе и ресторанах.

Максиму Игнатову из Нижнего Новгорода, дабы попроведать брата, что живет в Милане, довелось лететь сквозь Стамбул с 13-часовой пересадкой. Он рассказал о том, что Итальянцы сильно любят отечественных туристов. И сейчас усердствуют и пытаются угодить тем, кто все-таки добрался туда. Мастерят подарки от отеля или скидку, лишь бы они остались. Пытаются общаться, постоянно спросят о том, как делишки и что нового.

В этом году москвичка Евгения Сурикова отправилась на отдых в Турцию в третий раз. по ее словам, многие отели сняли русские триколоры со своих фасадов, хоть раньше они там были. Но больше ее меня изумило одно кафе возле отеля. Там на столиках стояли флаги различных стран, дабы путешественники могли сближаться. Так вот, столика с русским флагом не было. Зато возник с украинским. Отечественные путешественники же кушали за столиками без флагов.

Ранее NVL сообщало: Dodge останавливает выпуск моделей Challenger и Charger в 2023 году. 

Надежда Акамова
автор статьи