Китайцы ринулись в Синьцзян после скандала о "рабском хлопке"
Количество запросов "куда пойти в Синьцзяне в апреле" выросло на 275% на платформе внутренних туристических услуг Mafengwo за 24 часа

/ЕНВ/ Поездка в Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая мгновенно приобрела популярность среди китайских туристов в четверг, что продемонстрировало поддержку региона гражданами после того, как некоторые иностранные бренды одежды заявили о своем отказе от использования хлопка, произведенного в этом регионе.
Согласно последним статистическим данным, предоставленным платформой Global Times, количество запросов "куда пойти в Синьцзяне в апреле" выросло на 275% на платформе внутренних туристических услуг Mafengwo за 24 часа.
В компании добавили, что количество запросов на "бесплатные туры в Илий-Казакский автономный округ" в Синьцзяне выросло на 200%.
Предварительное бронирование гостевых домов в Синьцзяне выросло на 60% в среду и четверг по сравнению с прошлым месяцем, сообщила Global Times местная платформа бронирования гостевых домов Tujia.
В китайской социальной сети Weibo многие пользователи сети выразили готовность "поехать в Синьцзян" и выставили хэштег "Я поддерживаю синьцзянский хлопок".
Увидев заявления иностранных брендов, Лю, 27-летний житель Пекина, решил совершить поездку со своей семьей в Синьцзян во время пятидневных первомайских праздников.
Судя по текущему потоку посетителей в Синьцзяне, местные туристические объекты ожидают бум в этом году после того, как отрасль сильно пострадала от коронавируса.
Известный своей величественной природной красотой, Синьцзян принял более 158 млн туристов в 2020 году, несмотря на коронавирус, и правительство региона заявило, что ожидает принять более 200 млн туристов в этом году и 400 млн к 2025 году.