Читать 46 сек.Общество

"И бронзы не видать": Россия проиграла сборной Финляндии

"И бронзы не видать": Россия проиграла сборной ФинляндииПоказать фото полностью »
Матч за третье место завершился со счетом 4:1

/ЕНВ/ Сборная Россия проиграла Финляндии в решающем матче за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею. Встреча закончилось со счетом 4:1. Шайбы забросили: Финляндия — Лунделл (26, 59), Петман (42), Парссинен (60); Россия — Сафонов (7).

Сегодня, 6 января, определится победитель чемпионата. В финале сразятся сборные США и Канады.

Напомним, что ранее российские болельщики раскритиковали сборную России за разгромный проигрыш в матче ? финала молодёжного чемпионата мира по хоккею, который состоялся 5 января. Они назвали игру сборной «позором национального спорта».

По итогу трёх периодов счёт остался «сухим»: 5:0 в пользу канадцев. Первый период получился совершенно неудачным для российской сборной.