Читать 55 сек.Общество

"Разгром и позор": зрители отреагировали на проигрыш сборной России

Ранее команда встретилась с канадцами в полуфинале молодёжного чемпионата мира

/ЕНВ/ Российские болельщики раскритиковали сборную России за разгромный проигрыш в матче ? финала молодёжного чемпионата мира по хоккею, который состоялся 5 января. Они назвали игру сборной «позором национального спорта».

По итогу трёх периодов счёт остался «сухим»: 5:0 в пользу канадцев. Первый период получился совершенно неудачным для российской сборной.

Канадцы за 20 минут забросили три безответных шайбы. В комментариях под видео с игрой зрители писали, что необходимо «не покупать места, а продвигать таланты» и советовали главному тренеру «подать в оставку».

Напомним, что Россия вышла в 1/2 финала чемпионата мира после того, как 2 января она обыграла Германию со счетом 2:1. Матч за 3-е место и финал запланированы на 6 января. За «бронзу» Россия поборется с командой Финляндии.