Традиционная ярмарка в Ханое поведала о культурных особенностях северного региона
Помимо художественных представлений и народных игр, посетители мероприятия смогли отведать особые блюда этнических меньшинств
/ЕНВ/ С пятницы по воскресенье в пригороде Ханоя, в районе Сон Тай, проходит ярмарка, демонстрирующая продукцию северного горного региона, в культурно-туристической деревне для вьетнамских этнических групп, направленной на популяризацию культуры групп этнических меньшинств Вьетнама.
Помимо художественных представлений и народных игр, посетители мероприятия смогли отведать особые блюда этнических меньшинств.
По словам Трин Нгок Чунга, исполняющего обязанности главы правления Культурно-туристической деревни для вьетнамцев, деревня неожиданно привлекла до 7 тысяч посетителей в свой первый день в пятницу.
"Каждое блюдо такое вкусное и привлекательное. У нас может уйти целый день, чтобы испытать все это на таком большом открытом пространстве", - сказал Тху Туи, гость из северного города Хайфон.
Как и Туи, Ман Куонг, офисный работник в Ханое, сказал, что был счастлив взять свою семью в деревню и насладиться ярмаркой.
"Участие в ярмарке не только помогает укрепить наши семейные узы, но и позволяет детям узнать об этнических культурах, которые они обычно видят только по телевизору или в Интернете, хотя счета довольно большие", - добавил Куонг.
По сообщению Вьетнамского информационного агентства, в деревне по-прежнему ежедневно и в выходные дни проводятся культурные и туристические мероприятия для популяризации культуры вьетнамских этнических меньшинств. Они помогают увеличить обмены между этническими группами и привлечь туристов в деревню.