В Приморье 31 декабря сделали выходным
Однако грядущая суббота будет рабочей

/ЕНВ/ Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал распоряжение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря для чиновников. Руководителям предприятий края рекомендуется организовать рабочее время подобным образом.
"Распоряжение распространяется на сотрудников исполнительной власти, Правительства и аппарата Губернатора, госслужащих, а также работников, замещающих должности, не являющихся должностями государственных гражданских служащих Приморья", - уточнили в пресс-службе правительства региона.
Таким образом, грядущая суббота, 26 декабря, в крае будет для них рабочей, а следующий четверг - 31 декабря, выходным днем.
Руководителям организаций на территории края рекомендуется организовать рабочее время на своих предприятиях аналогичным образом.
Напомним, президент Путин в ходе заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам в среду, 23 декабря, поддержал предложение сделать 31 декабря 2020 года нерабочим днем в стране.