12:53 13.08.2022

СП: «Аристократы» и «второй сорт» российского футбола

Групповой этап начнется 31 августа и завершится 19 ноября

Кубок России пройдет в два этапа: первый — с августа по декабрь и второй — с февраля по май. Формат турнира для стадии плей-офф взят из киберспорта, с принципом выбывания после двух поражений (двойное выбывание), пишет «Свободная Пресса».

16 клубов Премьер-лиги разбиты на четыре группы. Две лучшие команды в каждом квартете «выйдут прямо в плей-офф РПЛ по пасам». Победитель группового этапа, занявший третье место и проигравший в плей-офф не выбывают навсегда, но получают второй шанс сыграть против более легких команд. Примерное расписание уже известно: групповой этап начнется 31 августа и завершится 19 ноября, за день до старта чемпионата мира.

Первый этап пройдет в августе, декабре, феврале и мае, в нем примут участие 103 клуба, всего будет сыграно 160 матчей. В четвертьфинале четыре лучшие команды сыграют с четырьмя командами, занявшими вторые места, дома и в гостях. По итогам этого матча четыре победителя выходят в полуфинал, а нижняя половина сетки будет понижена. А нижняя сетка (отсюда и соблазн написать «касты») будет еще более «задушена»: как известно из плей-офф РПЛ (Аристократы).

Ранее издание NVL сообщило, что политолог Ищенко рассказал, каким будет конец Зеленского.

Виктория Чернышенко
автор статьи