Новую туристическую тропу открыли в Приморье
В дальнейшем сюда планируется привлечь экскурсоводов

/ЕНВ/ 6-километровую экологическую тропу оборудовали специалисты краевого предприятия "Дирекция по охране объектов животного мира и ООПТ" в Дальнегорском городском округе Приморья в лесничестве "Черные скалы".
Как сообщили в пресс-службе Правительства региона, мероприятия реализовано в рамках реализации регионального проекта "Сохранение биоразнообразия в Приморском крае" национального проекта "Экология".
Руководитель предприятия Сергей Москалец сообщил, что экологическая тропа включает проходящий по лесу отрезок и отрезок на побережье Японского моря. На всем ее протяжении оборудованы информационные стенды, рассказывающие о биологических видах, населяющих территорию, и смотровые площадки, с которых можно любоваться видами и, если повезет, наблюдать диких животных.
Также на объекте предусмотрена инфраструктура, предназначенная для кратковременного отдыха посетителей – можно согреться, перекусить и выпить горячего чаю.
Объект круглогодичный, посещать тропу можно и летом, и зимой. Мы предусмотрели подкормочные площадки для копытных животных. Это повышает вероятность того, что посетители смогут этих животных увидеть. Наши первые гости, которые прогулялись по тропе в тестовом режиме, уже замечали и оленей, и кабанов. А ранее прямо на берегу моря наблюдали краснокнижного горала", - рассказал Москалец.
Пока посещение проводится самостоятельно, но в дальнейшем планируется привлечь к работе экскурсоводов.
В конце ноября в Дальнегорске побывали специалисты краевого агентства по туризму и Туристско-информационного центра Приморья. Специалисты оценили турпотенциал территории.