Еще один амурский тигр погиб под колесами автомобиля
Эксперты начали расследование по факту гибели животного
/ЕНВ/ В Центре "Амурский тигр" сообщили печальную новость: большая кошка погибла в Хабаровском крае в результате дорожно-транспортного происшествия. Исследователи сообщают, что водитель в ночное время не успел вовремя среагировать на оказавшегося на дороге хищника и сбил его.
"Трагедия произошла ранним утром на автомобильной трассе в Нанайском районе Хабаровского края. Водитель автомобиля сбил оказавшегося на дороге тигра. После столкновения гражданин обратился в полиции и сообщил о произошедшем", - сообщили в пресс-службе Центра.
На место прибыли сотрудники полиции, сотрудники Службы охотничьего надзора Хабаровского края и специалисты Центра "Амурский тигр". Труп хищника был обнаружен на обочине в нескольких метрах от места столкновения с автомобилем.
"Безусловно, это большая трагедия, ведь погибло животное в полном расцвете сил, причем, самка, что трагично вдвойне. Наезд произошел ранним утром, еще до рассвета, на неосвещенном участке трассы. В результате столкновения хищница получила серьезнейшие травмы - удар пришелся прямо в голову, и шансов выжить у нее не было", - заявил Сергей Арамилев, генеральный директор Центра "Амурский тигр".