Минеева: предложения туристической отрасли не останутся без внимания

467 проектов в сфере малого и среднего предпринимательства уже получили субсидии на сумму 1,2 млрд руб

Как сообщает NewsNN. ru, до завершения года обладателями подобных грантов станут примерно 800 проектов. Всё это происходит в рамках национальной программы «Туризм и индустрия гостеприимства»

Минеева предложила использовать полученные средства для создания кемпингов, обустройства пляжей, важных маршрутов, разработки экскурсий. Крайне важно встроить инфраструктуру в актуальную событийную реальность. Следовательно, власти не могут не прислушаться к идеям участников event-отрасли.

Во время собрания по развитию туризма премьер-министр Михаил Мишустин напомнил: запущен новый проект, призванный оказать содействие модульным гостиницам, возводимым с высокой скоростью. Для осуществления данного процесса было выделено 4 млрд рублей в 19 регионов России. Планируется появление в текущем году около двух с половиной тысяч номеров с комфортными условиями.

Премьер заявил: занятость в индустрии успешно восстанавливается (сейчас цифра достигла 2,3 млн человек). В 2021 году, по его словам, туризм и вовсе стоял в первых рядах по темпам развития после пандемии и возвращения ключевых показателей. Почти получилось вернуться к уровню 2019 года и в полтора раза превысить уровень 2020.

Премьер также рассказал о практически полном восстановлении занятости в индустрии — до 2,3 млн человек. Он напомнил, что по результатам 2021 года у туризма был один из лучших итогов по темпам восстановления ключевых показателей и развития после последствий пандемии. Мишустин сообщил: внутренний поток в прошлом году почти на 90% вернулся к доковидным показателям 2019 года и составил 56,5 млн человек, что в 1,5 раза превышает уровень 2020 года. Безусловно, отметил Мишустин, ожидается сохранение положительной динамики.

«Это касается также и оборота столь важного сектора экономики. Сейчас он на 1 триллион рублей выше, чем, соответственно, два года назад», — отметил парламентарий.

Ранее издание NVL сообщало: Захарова раскритиковала Бостонскую больницу, которая предлагает детям сменить пол.

Станислав Соловьев
автор статьи