Чиновники намерены повышать размер материнского капитала каждый год
В 2021 году его размер вырастет до 639 432 рублей

/ЕНВ/ Замглавы Минтруда Ольга Баталина сообщила, что в 2021 году материнский капитал будет проиндексирован. Власти намерены повышать его размер каждый год. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
"В следующем году размер материнского капитала будет проиндексирован, и в дальнейшем планируется его повышение каждый год",- сказала Баталина на форуме "Вместе - ради детей. Ключевые программы партнерства".
По ее словам, за все время действия программы сертификаты получило более 10 млн семей. Средствами воспользовались 8 млн из них.
Напомним, программа поддержки семей с детьми за счет материнского капитала действует в России с 2007 года. Владимир Путин 1 марта подписал закон о ее продлении как минимум до конца 2026 года с ежегодной индексацией на уровень инфляции.
В 2021 году маткапитал повысят на 3,7%, его размер вырастет до 483 882 рублей на первого ребенка и 639 432 рублей на второго.