15:47 11.08.2022

Россия переиграла западные спецслужбы большой многоходовкой с зерном Украины

Большая многоходовочка с украинским зерном, в которой Россия смогла переиграть западные спецслужбы

В мае 2022 года, когда зерно с территории Украины Запад вывозил на грузовиках через сухопутные границы, а мировые «благотворительные организации» вместе с ООН голосили об угрозе голода на планете из-за «блокады» РФ, опытные политики полагали, что оно в действительности поставляется в зернохранилища Европы – в качестве оплаты оружия НАТО, пишет «Свободная пресса».

На днях выяснилось, что сухогрузы с зерном после деблокады портов направляются прямиком в Великобританию, Ирландию, КНР, Турцию, а вовсем неголодающим Африки, о коих так усердно пекся Запад.

Для чего же была нужна эта «дымовая завеса»?

Многие высказывали мысль, что деблокада портов была нужна Западу для доставки на территорию Украины военных грузов.

Потом возникло другое предположение. Якобы почти весь украинский чернозем, плюс местные урожаи зерна и подсолнечника, принадлежат еврейской международной диаспоре и трем американским агрогигантам Cargill, Dupont и Monsanto.

Зерно, конечно, важный фактор, но важнее игра спецслужб.

Сухогруз ­- такой огромный корабль, что на его дно можно легко положить ракеты, а сверху засыпать зерном. И западные спецслужбы хотели понять, насколько жестко РФ будет контролировать то, что ввозят и вывозят корабли.

Российские силовики и военные построили весьма эффективную систему контроля, дополнительно договорившись о проверках с турками.

Конечный интерес Запада с зерном сейчас в том, чтобы вынудить Киев оптом продавать зерно будущего урожая. Как только это удастся, возникнет какой-то централизованный его покупатель. К примеру, Турция или ЕС.

Для РФ эта ситуация очень выгодная в свете западных санкций. Мы открыли порты РФ для вывоза своего зерна. Сделали так, чтобы были зафрахтованы именно западные суда – вот такая отличная многоходовочка!

Ранее NVL сообщало, что немецкие предприниматели попросили канцлера Шольца отменить санкции против России.

Анастасия Федотова
автор статьи