08:09 11.08.2022

Политолог Бридже сообщил, что президентские выборы в Турции могут перейти во второй тур

«СНР» и «Стол шести» не являются единственными конкурентами Эрдогана

Как сообщает Lenta.ru, эксперт по Ближнему Востоку Дмитрий Бридже поделился своим мнением по ситуации, происходящей в Турции. Напомним, что нынешнему лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану никто из политиков оппозиционных групп не может создать достойную конкрецию на предстоящих выборах в президенты.

По словам политолога, для оппозиционных партий «СНР» и «Стола шести» есть два варианта: выдвинуть одного кандидата, которого будут единогласно поддерживать все оппозиционные партии, либо выдвинуть на пост президента сразу нескольких, как это делалось раньше. Бридже отметил, что первый вариант является самым выигрышным, так как одобрение всех оппозиционных групп максимизирует его победу, но добиться такого решения крайне сложно.

Стоит отметить, что, помимо двух вышеназванных оппозиционных партий, существуют и другие. Некоторые из них не входят в структуру, объединяющую основные оппозиционные партии. Поэтому, по мнению эксперта, крайне вероятно, что они выдвинут своего кандидата вместо того, чтобы голосовать за других.

Ранее NVL сообщало: экспорт продовольствия из РФ может превысить импорт третий год подряд.

Елизавета Масленникова
автор статьи