-21° ветер 3 м/c
23 января
Суббота

Сборная России с трудом сыграла вничью с Турцией

Третий матч российской сборной в Лиге наций-2020 закончился со счётом 1:1. Результат вряд ли радует, но всё могло закончиться ещё хуже

Подопечные Станислава Черчесова энергично играли в первом тайме и смогли забить, но во втором инициатива была упущена, нашей команде пришлось защищаться под мощным прессингом соперника.

Самые опасные моменты создавал автор гола сборной Турции Чингиз Ундер. Один его дальний удар смог отразить Антон Шунин, совершив невероятный прыжок, а второй пришёлся в перекладину.

За сборную России забил Антон Миранчук. После красивого розыгрыша он отправил мяч под перекладину ударом в касание. Такие же моменты наша команда создавала и потом, но к голу они не привели.

Турция ответила голом во втором тайме. Защитники плохо сыграли, и Чингиз Ундер забил в пустые ворота с полуметра.

Теперь для сборной России становится особенно важным следующий матч, который наши футболисты проведут с Венгрией 14 октября. Победа в этом поединке позволит национальной команде снова стать лидерами группы.

Источник: Рейтинг букмекеров, Украина.