19:53 10.08.2022

Врач Уоллес рассказал, как долго алкоголь остается в организме человека

Эксперт высказался о вреде спиртовых напитков

Вождение в нетрезвом виде может разрушить вашу жизнь, и никогда не рекомендуется садиться за руль в пьяном виде, независимо от того, насколько трезвым вы себя чувствуете, передает NVL.

Иногда может показаться, что похмелье длится два дня, а иногда вы просыпаетесь с чувством, что никогда не пили. Однако ни то, ни другое не является верным показателем того, сколько алкоголя на самом деле находится в вашем организме.

Доктор Пол Уоллес, главный медицинский советник Drinkaware, сказал, что количество алкоголя в крови зависит от трех факторов.

«Количество, которое вы принимаете, в течение какого периода времени и скорость, с которой ваше тело избавляется от него».

Алкоголь покидает ваше тело со скоростью около одной единицы в час, но это может варьироваться от человека к человеку.

Ваш размер, пол, состояние вашей печени, обмен веществ, стресс и количество съеденного могут повлиять на то, насколько быстро или медленно ваше тело может перерабатывать алкоголь.

И нет никакого теста, который вы можете пройти, чтобы дать вам эти ответы — вот почему эксперты говорят, что лучше полностью избегать риска вождения в нетрезвом виде.

Ранее издание NVL сообщило, что от позы при приеме обезболивающего зависит его быстродействие.

Катерина Кабанова
автор статьи