В Бурятии составили предпочтения типичного туриста

Больший процент опрашиваемых жителей Бурятии предпочитают выбирать места для отдыха исходя из карманных средств

По данным издания «Московский Комсомолец», специалисты ведомства в Бурятии провели опрос среди пользователей социальных сетей. На повестке дня стоял вопрос о туризме. Выяснилось, что жители региона предпочитают путешествия по родной стране, а будучи туристами, жители Бурятии крайне самостоятельны. Они редко обращаются за помощью в туристические агентства, предпочитая основательно планировать отдых, откладывая деньги заранее.

Опрос проходил с 20 по 25 июня, в котором приняли участие 676 человек в возрасте от 18 лет. Большинство участников опроса (81%) отметили, что не ездят за границу, а около 18% жителей Бурятии регулярно на постоянной основе посещают другие российские города. Помимо столицы и Санкт-Петербурга, популярными также оказались Иркутск и Новосибирск.

Меньший процент опрашиваемых (10%) оформляют кредит на отдых, в то время как 39% респондентов заранее откладывают деньги, а 25% оплачивают из текущих средств. Больше всего бурятские жители предпочитают выбирать места для отдыха исходя из карманных средств. Следующими популярными критериями стали красивые пейзажи и благоприятный климат.

Ранее NVL сообщало: биолог Анча Баранова объяснила странное течение коронавируса у президента США Джо Байдена.

Елизавета Масленникова
автор статьи