23:02 09.08.2022

Гражданам из РФ выплатят по 15 000 рублей с 12 августа 2022 года

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую начнут перечислять уже после 12 августа

В данном случае денежные средства многие российские граждане смогут получить в качестве компенсации, передает PRIMPRESS. Размер такой выплаты в ряде случаев составит около 15 тыс. рублей.

По словам специалистов, выплаты будут полагаться гражданам в связи с новым решением Росавиации. Ранее ведомство объявило, что запрет на полеты в ряд аэропортов на юге и в центре России будет продлен. Речь идет об аэропортах в Краснодаре, Анапе, Симферополе, Брянске и других городах центра и юга страны, которые не будут работать еще до 17 августа.

Это значит, что граждане, у которых были взяты билеты по тем направлениям на период после 12 августа, смогут получить денежную компенсацию стоимости билетов.

Выплаты начнут осуществлять после 12 августа. Чтобы получить возврат денежных средств необходимо обратиться в авиакомпанию, у который были приобретены билеты. Размер выплаты будет завесить от направления и стоимости билетов.

Например, из Москвы в Краснодар билеты в одну сторону в августе стоили примерно 7 тыс. 400 рублей. А в обе стороны получится около 15 тыс. рублей. То есть примерно такую сумму получат некоторые граждане в ближайшее время.

Дарья
автор статьи