21:38 09.08.2022

Диетолог Круглова заявил, что сладкое вино не стоит закусывать жирным сыром

Врач перечислила алкогольные напитки, которые приводят к ожирению

Врач-диетолог Наталья Круглова перечислила сладкие алкогольные напитки, которые запросто могут навредить фигуре. Дело в том, что в таких напитках содержится много калорий, которые впоследствии отражаются на нашем весе. Она также назвала способы, которые позволят выпить бокал и при этом остаться в форме. Об этом сообщает издание News.ru.

Круглова пояснила, что в одном грамме спирта содержится около семи килокалорий. Диетолог также добавила, что в составе сладких ликеров и многих десертных вин содержится ещё и огромное количество углеводов, а это само собой впоследствии навредит фигуре.

Кроме того, диетолог рассказала, что к лишнему весу приводят и закуски, которые мы употребляем с алкоголем. Так, она убеждена, что ни в коем случае не стоит употреблять вместе с бокалом вина жирные сорта сыра. В крайней случае, стоит ограничиться 50 граммами, но нежирного сыра. Лучшей закуской, по её мнению, будут фрукты или овощи.

В добавок врач добавила, что всегда стоит соблюдать меру в выпитом алкоголе и количестве съеденных закусок, тогда ничто не сможет испортить вашу фигуру.

«Если это разовые ситуации, то это не страшно. Если это происходит несколько раз в неделю, то это будет способствовать набору веса», — поделилась информацией доктор.

Ранее издание NVL сообщало о том, что диетолог Наталья Лазуренко: употребление яблок способствует продлению жизни.

Валерия Фролова
автор статьи