"Свыше миллиона человек": беспрецедентный турпоток в Крым
Граждане меняют турецкие курорты на "крымские мальдивы"
/ЕНВ/ Крым принял первый миллион отдыхающих в этом году, объем туристического потока беспрецедентный. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
"Объем туристического потока беспрецедентный. Уровень загрузки отелей на Южном берегу, по данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, достигает 95%. Во многих 4-5-звездочных гостиницах продано 100% номеров на июль-август включительно. В среднем по Крыму номерной фонд заполнен на 70%", - написал в своем аккаунте в Facebook он.
Напомним, что 11 июля было открыто прямое авиасообщение между Владивостоком и Крымом. Крымский аэропорт принял рейс из Владивостока впервые с 2015 года.
Рейсы из Международного аэропорта Владивостока (Кневичи) в Крым выполняет авиакомпания "Россия" по заказу туроператора "Библио-Глобус" на широкофюзеляжном лайнере типа Boeing 747.
Также стало известно, что туристы, которые выбрали для отдыха российские регионы смогут вернуть себе кэшбэк до 15 тысяч рублей. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.