04:23 07.08.2022

Кинолог Голубев призывает не заводить в квартире овчарок, мастифов и акита-ину

Кинолог Голубев советует не заводить для проживания в квартире лаек, мастифов и акита-ину

Отдельным породам собак возможно будет неприятно жить в квартире не только из-за их размеров, но и потому, что псы слишком активны или трудны в содержании, речь о таких породах, как лайка, аляскинский маламут, кавказская овчарка, мастиф и акита-ину, известил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. Сообщает РИА Новости.

Советы довольно условны,т. к некоторые владельцы в личных домах содержат своих собак в вольере на улице, и животные даже не выходят во двор на прогулки, а среди жителей квартир есть те, кто ежедневно доставляет питомцу необходимую порцию физических нагрузок.

Лайки довольно настырны и нуждаются в внушительной двигательной деятельности с конкретной целью — поиска добычи.

Любовь к службе у аляскинского маламута в крови, лишь систематическая возможность энергично коротать время с псом делают его счастливым.

В квартире сибирские хаски могут жить лишь если даны повседневные активные и долгие прогулки.

Среднеазиатские и кавказские овчарки,могут без должного обучения принести множество неудобств хозяевам. Такой большой собаке некомфортно в тесном пространстве. Тибетский мастиф сможет громогласно лаять,  если услышит подозрительный шум, что приведет к недовольству соседей. Акита-ину самостоятельны и своенравны, нуждающимися в долговременных прогулках .

Для сенбернара необходимо организовать свободное и удобное пространство.

Ранее NVL  сообщало: Новый кроссовер ГАЗ М20 «Победа» 2022 года показали на первых фотозарисовках.
Ирина Суркина
автор статьи