01:41 07.08.2022

Власти подконтрольных Киеву районов Запорожской области призвали жителей запасаться дровами

Глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух призвал жителей подконтрольных Киеву районов Запорожской области запастись дровами накануне сложного отопительного сезона

С его слов, обитателям области необходимо поразмышлять об утеплении своих жилищ в частном секторе, и по возможности припасать дрова и топливные брикетами. Сообщает МК.

В соцсетях он написал, что «Кроме того, опираясь на ситуацию, должны быть сотворены стратегические ресурсы и учтены другие виды топлива».

По его словам, положение остается очень трудным — в ходе поединков перебиты электросети и газопроводы. Теперь проводятся переговоры, дабы гарантировать хотя бы минимальное проведение отопительного сезона в зоне боевых действий.

В ходе СВО отечественные боевики забрали под контроль приазовскую часть Запорожской области. В области сформирована новоиспеченная администрация, идет вещание отечественных телеканалов и радиостанций, реконструируются торговые связи с Крымом. Регион провозгласил о планах вступить в состав России.

Ранее NVL сообщало: Как хуторянка София Ротару стала звездой СССР. 

Надежда Акамова
автор статьи